Subasta 1170T, Lote # 336
CHAMPAÑERA DE PIE
SIGLO XX
Elaborada en vidrio transparente y metal dorado
Soporte trípode con remates a manera de garra, relieves en forma de acantos y guirnaldas de flores; fuste combinado, corte estriado, depósito con diseño de "esterilla" y figuras vegetales
Ligeros detalles de conservación
100 cm de altura
Estimado $3,800-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |